Международная Ассоциация Раннего массажа

Российское представительство

ИНСТРУКТОР: Оксана Пучкова

ГОРОД: Иваново

Адрес:

Телефон: +79158274509

Мой путь к детскому массажу был долгим ,но неизбежным.

Сначала я родилась. И моя мама была (да и сейчас продолжает быть врачом).Поэтому я тоже решила стать врачом. Я поступила в Медицинскую Академию. Но уже после 3-го курса поняла, что медицина-это не мое. Но мед.академию я все же закончила. И мне очень нравится мое образование. Оно во многом помогает мне в сегодняшнее моей деятельности.
В 2004 году я родила свою первую дочь и она показала мне мой путь. В 2008 году я стала консультантом по грудному вскармливанию .

И чем больше я погружалась в тему грудного вскармливания и тему материнства в целом в теории и практике (на данный момент у меня четверо детей), тем больше для меня вставала тема контакта между родителями и детьми, тема привязанности. Я понимала, ощущала, что в современном мире очень сложно родителю, в первую очередь маме создать полноценную привязанность между собой и своим ребенком. Многие естественные механизмы потеряны.

И когда я узнала о раннем материнском или родительском массаже IAIM, я поняла, что это один из естественных способов формирования привязанности между родителями и детьми, через обучение родителей заботливым прикосновениям.

Философия IAIM состоит в том, что ребенок-это учитель, родитель-это эксперт, инструктор-это проводник. Посредством обучения заботливому прикосновению, я с радостью и благодарностью стану Вашим проводником.

 

https://vk.com/massagebaby_ivanovo