Международная Ассоциация Раннего массажа

Российское представительство

ИНСТРУКТОР: Кама Творогова

ГОРОД: Санкт-Петербург

Адрес: Центральный и Выборгский районы

Телефон: +79522444905

Педиатр (окончила СПбГМУ им. Павлова в 2010 г.)

Массажист: лечебный массаж с 2008 г., детский массаж с 2011 г. Член Клуба Питерских Массажистов.

Мама с 2015 г.

Сертифицированный инструктор по раннему массажу IAIM (с 2016 г.)

Сертифицированный инструктор по Массажу в Школах MISP (с 2017 г.)

 

Есть опыт работы в качестве массажиста и инструктора с детьми с особыми потребностями, с ДЦП и синдромом Дауна, с недоношенными детками, а также с приёмными детьми.

 

На занятиях я подхожу индивидуально к каждому ребёнку, даю рекомендации по массажу именно для него. Ориентируюсь на свой педиатрический опыт и опыт детского массажиста.

 

Основную программу IAIM дополняю своими электронными книгами и другими интересностями. Поэтому курс бывает в трёх вариантах: основная версия, версия с плюшками и версия с плюшками и ватрушками. Во время обучения родители могут пользоваться обширной библиотекой из тщательно подобранных книг о родительстве.

Подробнее об этом читайте по ссылке: vk.com/semeyniy_massage_spb

 

 

О себе:

Так вышло, что в моей жизни всегда, так или иначе, присутствовали дети. Начиная от помощи родителям в воспитании сестры, которая младше меня на 5 лет, и заканчивая инструкторством по семейному массажу, моей нынешней профессии. Ну и, конечно, родительство, но это вообще отдельная песня.

Между этими моментами было и педиатрическое образование, и работа с детьми в медицине (медсестрой и врачом), много детского массажа, в том числе в детских домах, 10 лет вожатства в детских лагерях – да всего и не упомнишь!

 

Приходя в семьи на массаж, я давно ощущала потребность передать матерям умение расслабленно прикасаться к детям, умение слушать и слышать потребности малышей, грамотно реагировать на плач и другие выражения эмоций. Мне хотелось показать родителям, как сбросить напряжение и усталость, чтобы освободить энергию для любви и нежности.

 

Поэтому я пришла в IAIM, поэтому стала инструктором и могу теперь нести в люди идеи бережного прикосновения и гармоничных отношений в семье.

 

Для меня развитие ребёнка грудного возраста представляется настолько ценным процессом, что хочется его оберегать всесторонне, внимательно и с любовью сопровождая каждый момент становления личности. Материнский массаж как нельзя лучше для этого подходит.

 

Социальные сети: vk.com/semeyniy_massage_spb